X

ШТОРЫ В ДЕТСКУЮ

Шторы для детской комнаты

 Для дизайнера, шторы в детскую являются отдельным вопросом. Это, можно сказать, особый жанр в текстильном оформлении. Любая детская комната олицетворяет свой отдельный мир, каждого ребенка. Портьеры, здесь, должны этому соответствовать.

 В детской не должно быть мрачных, угнетающих тонов. Под частую рисунок ткани в детской может подчеркивать тематику детской комнаты, например: морская, сказочная тематика или комната маленькой феи. Портьеры в детской могут стать тем необходимым средством, которое создаст по-настоящему уютную или даже сказочную комнату!

 Немаловажный фактор, особенно для малолетних детей, безопасность детской комнате. Исходя из этого не всегда возможно использовать варианты занавесей с легким, для ребенка, доступом. В остальном, детская комната-место где фантазия дизайнера может разгуляться в полной мере. Этому способствует и тематика детства и большой выбор текстильной продукции для детей.

Сказка или реальность?

 Шторы в детскую-это как ворота в волшебный мир, где мечты и детские фантазии приобретают материальность. В каждой детской комнате царит своя сказочная атмосфера, в которой ребёнок живёт, творит, мечтает. Текстиль в этом помещении должен подчёркивать идею интерьера и сохранять неповторимую атмосферу комнаты.

 Детские комнаты бывают по-настоящему не ординарными, яркими, а иногда и причудливыми. Здесь нет места скуке. Каждая комната для ребёнка-это волшебный, эфемерный карнавал, где причудливые формы и яркие образы соединяются в одно целое.

 Рецепта для идеальной детской комнаты нет, но 3-я качествами комната для ребёнка должна обладать:

  1. Детская комната должна быть просторной и светлой. Иногда это больше чем вопрос дизайна. В светлом помещении на ребёнка ничего не давит, ему легче сосредоточиться на обучении и процессе саморазвития.
  2. Комната должна быть оригинальной. Необоснованно делать детскую серым заурядным помещением. Ребёнок этого не оценит и ему будет неуютно в такой комнате. Для решения этого вопроса можно использовать нестандартные элементы мебели или текстиля. Что касается штор, то в этой сфере товаров для детской комнаты огромное количество.
  3. Детская должна быть яркой. Конечно, детские в лёгких пастельных тонах смотрятся неплохо, но тут не стоит перебарщивать. Яркие акценты, всё же, должны быть. Можно использовать текстиль в качестве яркого пятна для детской комнаты.

Текстиль для детской комнаты

 Существует просто огромное количество текстильных материалов. Производители текстиля, как и других материалов, часто используют тему детства при выпуске тех или иных товаров. Это делает выбор текстиля, обоев, мебели и освещения для детских по-настоящему безграничным.

 Вы можете подобрать ткань для портьер в комплекте с обоями или отдельно. Богатый выбор расцветок и тематических рисунков на ткани даёт небывалую свободу при создании портьер для детской. Выпускаются специализированные ткани комнат отдельно для девочек и мальчиков. А вот в чём различия комнат для детей разных полов, речь пойдёт дальше.

Шторы в комнату девочки

 Все девочки принцессы, по определению и чаще всего им хочется видеть в своей комнате шторки с бахромой или рюшами. Ещё лучше, когда на стенах изображены единороги или сказочные феи. Это конечно, лирическое отступление. Главное, чтобы портьеры в комнате для девочки были лёгкими, воздушными, сохраняли теплоту и уют.

 По стилю детские комнаты для девочек могут быть самыми разными. От современных до классических портьер. Использование тех или иных занавесок обуславливается, прежде всего, общим стилем интерьера. В комнату для девочек подходят шторы в стиле прованс. Текстиль в этом стиле удачно подчеркнёт женственность интерьера и придаст комнате лёгкость и солнечность.

Шторы в комнату для мальчиков

 В комнате у мальчиков всё может быть “брутальнее”, конечно, до определённой степени. В оформлении детской мальчика могут быть использованы отсылки к таким темам, как пираты, приключения, авто или космос. Портьеры могут быть довольно ярких цветов. Возможно, использование оригинальных форм занавесей, если это обусловлено идеей интерьера.

 Если интерьер не несёт определённой смысловой нагрузки, а просто является собой детской комнатой для мальчика, то можно использовать портьеры с геометрическим орнаментом или однотонные. Для детских наиболее часто встречаются шторы в клетку, горох или линию. Используя ткань для портьер с геометрическими рисунками или в линию, помните о визуальном восприятии штор в интерьере.

 Так, например, вертикальные линии визуально увеличивают высоту помещения. Горизонтальные линии расширяют пространство. Портьеры в клетку, пожалуй, будут самым нейтральным вариантом. К тому же занавесы в клетку можно сделать довольно яркими и они подходят для детских комнат мальчиков.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
JL:
Похожие сообщения