X

НИТЯНЫЕ ШТОРЫ

Нитяные шторы – стиль и изящество

 Нитяные шторы – это оригинальное и элегантное решение декорирования окон. Они смотрятся легко, изящно и стильно. Они имеют ряд преимуществ в сравнении с традиционными портьерами. Из основных достоинств этих занавесей можно выделить их, несомненно, оригинальный внешний вид и возможность применять их не только для затенения окон, но и зонировать, с их помощью, пространства помещений. Уместно применение нитяных штор в дверных проёмах, арках, независимо к потолку или по периметру стен для декоративного эффекта.

 И также нитяные шторы могут использоваться совместно с плотными портьерами, жалюзи и другими видами текстильного декорирования. Помимо длинных занавесей из нитей, существуют различные вариации кисеи. Например, жалюзи из нитей. К тому же существует ряд моделей нитяных занавесей с применением различных декоративных элементов. Популярные виды штор-нитей будут перечисленны ниже:

  • Однотонные прямые шторы-нити.
  • Комбинированные и разноцветные нитяные занавеси.
  • Спиралевидные нитяные шторы.
  • Занавеси с дополнительными элементами: бусинами, стеклярус, деревянные бруски и т. д.
  • Фигурные шторы-нити.
  • Верёвочные шторы.
  • Металлизированные шторы.

 Шторы-нити можно применять для оформления помещений в самых популярных стилях. Единственное, что не стоит делать – это декорировать этими шторами окна в классических интерьерах. В остальном, область применения нитяных штор ограничена только фантазией дизайнера. А также кисея прекрасно подходит для общественных помещений: баров, кафе, ресторанов. Она отлично смотрится в офисных помещениях и конференц-залах.

Стили интерьера в которые идеально подойдут нитяные шторы:

  • Современный стиль. Для современных интерьеров лучше использовать однотонную кисею.
  • Поп-арт. Нитяные шторы идеально подходят для интерьеров в этом стиле. Возможно использование занавесей с комбинированными нитями ярких цветов.
  • Эклектика и фьюжн. В этом случае, возможно применение штор-нитей, дополненных декоративными элементами.
  • Этнические стили. Для многих культур нитяные шторы являются традиционными. Поэтому кисея в этническом интерьере, к примеру, в восточном стиле, подчеркнёт особенности оформления помещения.
  • Хай-тек и лофт. Для таких интерьеров лучше всего подойдут металлизированные шторы.

Нитяные шторы для общественных помещений

 Кисея идеально подходит для общественных помещений. Этому есть несколько причин, в связи с которыми шторы-нити пользуются большой популярностью у владельцев ресторанов, компаний с большими офисами и владельцев отелей.

  1. Во-первых, эти занавеси подходят по своим эстетическим свойствам. Они способны украсить собой любой современный ресторан или офис.
  2. Во-вторых, нитяные шторы имеют ряд достоинств в практическом применении (об этом речь пойдёт ниже). Они не требуют такого тщательного ухода, как портьеры. Поэтому кисея гораздо удобнее в эксплуатации для мест большого скопления людей или для открытых пространств.
  3. В-третьих, с помощью кисеи можно очень удачно зонировать пространство. Это бывает необходимо в офисных помещениях. Особенно когда хочется одновременно сохранить открытость общего пространства и при этом поделить его на зоны.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Категории ВИДЫ ШТОР
JL:
Похожие сообщения